Les exposants

Toutes les catégories
ALCOOLS ET SPIRITUEUX
ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES
BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET - CHAMBRE D'AGRICULTURE DU LOIRET
BOISSONS NON ALCOOLISEES
CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT
CHARCUTERIE ET FOIE GRAS
EPICERIE FINE ET CONDIMENTS
ESPACE ANIMATION c DU CENTRE
FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS
FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS
MARCHE DES PRODUCTEURS
PRODUITS DE LA MER
PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX
RESTAURANTS
SPECIALITES SALÉES
SPECIALITES SUCREES

Tous les exposants

ABC DEL GUSTO

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Charcuteries - Fromages - Vinaigres balsamiques - Huiles olives

Hall 1 - A08

ACCENTS DU SUD OUEST

SPECIALITES SUCREES

Croustade - Pastis gascons - Floch de Gascogne

Hall 1 - E06

AMBASSADE DES CONFRERIES DE LA REGION CENTRE VAL DE LOIRE

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Association des Confréries Gastronomiques, Vineuses et des Arts de la Table de la Région Centre Val de Loire

Hall 1 - G28

ANNELIES RENNER

SPECIALITES SUCREES

Apicultrice - Récoltante : miels et gelée royale - Pain d'épice

Hall 1 - G17D

ARMAGNAC BARON DU PRADA

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Armagnac - Pruneaux armagnac - Apéritif - Vin de liqueur

Hall 1 - C28

ATELIER DU PIMENT D’ESPELETTE A.O.P.

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Production du piment d'Espelette - Poudre de piment d'espelette - Gelée - Purée - Cordes de piments

Hall 1 - D26

AU CHANT DES SOLS

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Sirops - Gelées - Pickles et safran de plantes aromatiques et de fruits

- A12

AU JARDIN DES DELICES DE DANY

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Conserves à base de tomates séchées bio - Olives - Ails des ours

Hall 1 - B02

AU P’TIT CREMIER

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages de Lozère - Aligot et charcuterie de l'Aubrac

Hall 1 - F10

AU PAYS DU CITRON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Limoncello - Liqueurs - Confitures et autres produits à base de citron de Menton

Hall 1 - D12

AUX DELICES DES PAPILLES

SPECIALITES SUCREES

Chocolat en plaque - Nougatine en plaque - Guimauve enrobé de chocolat - Brochettes de fruits confits enrobées de chocolat

Hall 1 - A05

AUX ESCARGOTS DE CHAINGY

SPECIALITES SALÉES

Escargots en bocaux, à la bourguignonne

Hall 1 - C17

AUX RIVES GOURMANDES

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Confitures - Conserves - Terrines - Liqueurs - Productions artisanales d'Anjou et d'Alsace

Hall 1 - C27

BARRES DE CHOCOLATS DENIS PAJON

SPECIALITES SUCREES

Barres de chocolats - Tuiles - Galettes de pomme de terre

Hall 1 - D09BIS

BEAUDIERES

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Exploitant agricole - Elevage de porcs en plein-air - Charcuterie - Plats cuisinés à base de porc - Viande fraîche en colis de 10kg

Hall 1 - C05

BELSIA

SPECIALITES SALÉES

Chips

Hall 1 - C10

BERGERIES DE SOLOGNE

SPECIALITES SALÉES

Plats cuisinés à base d'agneau frais - Vêtements en laine d'agneau

Hall 1 - C07

BERNARD GAUTHIER ET FILS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Pineau des charentes et 1er cru du cognac

Hall 1 - F25

BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET CHAMBRE D’AGRICULTURE DU LOIRET

BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET - CHAMBRE D'AGRICULTURE DU LOIRET

Promotion des produits fermiers et accueil à la ferme

Hall 1 F16-G16 - Hall d'Accueil

BIERES OCTOPUS

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bières bouteilles

Hall 1 - G19A

BIGONNEAU Gérard

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Reuilly blanc, gris, rouge - AOC Quincy blanc

Hall 1 - D19

BIO GOOD

SPECIALITES SUCREES

Purée de fruits et confitures

Hall 1 - C12BIS

BISCUITERIE DE CHAMBORD

SPECIALITES SUCREES

Biscuits sucrés, biscuits sans gluten, biscuits bio, biscuits salés

Hall 1 - G19B

BISCUITERIE NAVARRO

SPECIALITES SUCREES

Amaretti - Navettes - Croquants - Rochers

Hall 1 - C26

BONNETAIN Eric

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Auxey - Duresses - Saint Romain - Pommard - Meursault - Bourgogne Passetoutgrain

Hall 1 - F23

BOUTIQUE DU BERRY

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Pâtes, lentilles vertes du Berry, biscuits, croquet de Charost, chocolats, safran et produits safranés, huiles gastronomiques, miel du Berry

Hall 1 - F29

BRASSERIE DE L’AURORE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bières, vinaigre de bière, jus de fruits

Hall 1 - D09TER

BRASSERIE LA CHOULETTE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Bières artisanales

Hall 1 - E09

BRIOCHE DELAIRE

SPECIALITES SUCREES

Brioches natures, au pralines, au caramel, au chocolat et à l'orange

Hall 1 - D09

BRIOCHES L’HERMINE

SPECIALITES SUCREES

Spécialités régionales de Vendée et de Bretagne - Macarons

Hall 1 - C01

CABEDINE – ARTISAN DU QUOTIDIEN

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Sacs et accessoires au quotidien - Fabrication française originale et artisanale- Art de la table textile

Hall 1 - G24

CANTINA GIAN FRANCO ROLFO

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins - Huile d'olive - Fromages d'Italie - Limoncello

Hall 1 - D11

CAVE COOPERATIVE DE CALVADOS DU PERCHE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Pommeau et vieux Calvados - Biscuit au cidre et Calvados du Perche - Liqueur de pommes - Cidre - Jus de pomme - Vinaigre et confit - Gelée de pommes

Hall 1 - B22

CHAMBORD PRESTIGE

RESTAURANTS

Restauration traditionnelle et régionale

Hall 1 - B25

CHAMBRE DE METIERS ET DE L’ARTISANAT DU LOIRET

CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT

Promotion des artisans des métiers de l'alimentation, valorisation des produits artisanaux du Loiret

Hall 1 - D32-E30-F22-G30

CHAMBRE PATRONALE ARTISANS BOULANGERS – CMA DU LOIRET

CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT

Boulangerie

Hall 1 - G30

CHAMPAGNE BAILLETTE – PRUDHOMME 1ER CRU

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Champagne 1er cru Montagne de Reims

Hall 1 - B24

CHAMPAGNE DUVAL CHARPENTIER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Champagne

Hall 1 - E19

CHAMPAGNE J. CLEMENT

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Champagne

Hall 1 - E14

CHAMPAGNE MASSIN Thierry

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Champagne

Hall 1 - C14

CHAMPAGNE SERGE FAYE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Champagne

Hall 1 - C25

CHARCUTERIE BIHOUEE – LAUNAY XAVIER

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Charcuterie artisanale

Hall 1 - F14

CHARCUTERIE TOUCHARD

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Andouilles - Andouillettes - Charcuterie

Hall 1 - A17

CHÂTEAU DES JEAN-LORON / DOMAINE DU BREUIL

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOP saint-amour - AOP chenas - AOP beaujolais-villages blanc et rose

Hall 1 - F12

CHATEAU GUILLEMET – VIGNOBLES BORDENEUVE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Les A.O.C. Première Côtes de Bordeaux - Blanc Liquoreux, Cadillac-Côtes de Bordeaux - Rouge, Crémant de Bordeaux - Blanc, BORDEAUX - Blanc sec, Rosé, Rouge, Jus de raisin en blanc Pétillant et Rouge Tranquille.

Hall 1 - D20

CHÂTEAU HAUT-MONPLAISIR

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Cahors - Vins de pays du Lot rosé - Blanc sec et moelleux - Vin biologique Millésime : Tradition 2015 - Prestige 2014 -Pur raisin - Blanc sec et blanc moelleux 2016, rosé 2016

Hall 1 - E23

CHÂTEAU ISOLETTE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins Côtes du Luberon et VDP (VSE)

Hall 1 - E22

CHÂTEAU L’ABBAYE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Blaye Côtes de Bordeaux - Pineau des Charentes

Hall 1 - D21

CHATEAU LA DOURNIE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC St Chinian - IGP Pays d'Hérault

Hall 1 - D25

CHÂTEAU LAFITTE – JURANÇON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Producteur de vins de Jurançon (blanc)

Hall 1 - B30

CHÂTEAU LAVELANET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Gaillac : blancs secs et doux - Rouges traditionnels et en fût de chêne

Hall 1 - C18

CHÂTEAU ST ESTEPHE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vin rouge appellation Saint-Estèphe

Hall 1 - E16

CHÂTEAU VIEUX GADET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Médoc vin rouge

Hall 1 - C19

CHÂTEAU VIEUX TOURON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins Bergerac - Monbazillac

Hall 1 - B18

CHEVRERIE LOISEAU BIQUETTE VALLEE – JEROME LOISEAU

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages de chèvre fermier (crottin, bûche, pyramide, amuse-bouche...)

Hall 1 - G17B

CHOCOLATERIE BISCUITERIE AYROLE

SPECIALITES SUCREES

Biscuiterie (langue de femme, queue de castor, croquet, St Marcoul)

Hall 1 - C12TER

CIDRE CALVADOS AOC – ROGER FRANCOIS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Cidres - Calvados AOP normand - Fromages normand

Hall 1 - D27

CLOS SAINT-FIACRE – FAMILLE MONTIGNY-PIEL

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Vigneron récolant depuis 3 générations - Vin AOC Orléans (blanc, rouge, rosé) et AOC Orléans - Cléry (rouge)

Hall 1 - G16A

CLOS VAL SEILLE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Côtes du Rhône blanc, rosé et rouge - Châteauneuf du Pape blanc et rouge

Hall 1 - D17

COEUR DE SAFRAN

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Safran du Loir-et-Cher et produits safranés

Hall 1 - G03

COGNAC BEGOUIN

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Pineau des Charentes - Cognac - Cognac Cocktails

Hall 1 - C04

COMPAGNIE DURAND

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Caviars et taramas déclinés

Hall 1 - E21

COMPTOIR DU CACAO

SPECIALITES SUCREES

Chocolaterie artisanale

Hall 1 - E18

CONFITURES ARTISANALES

SPECIALITES SUCREES

Confitures - Chocolats - Piments - Baobab - Combava - Coulis

Hall 1 - A11

CONFITURES DE GILBERTE

SPECIALITES SUCREES

Confitures

Hall 1 - E31

CONSERVERIE ST CHRISTOPHE

SPECIALITES SALÉES

Conserves de plats cuisinés - Spécialités (pot Je Vlees) - Confits oignons - Endives - Agneau pré-salé de la Baie de la Somme - Soupe de poisson - Velouté d'aster maritime de la Baie de Somme

Hall 1 - E26

COUTELLERIE P.C.C. 2000

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Coutellerie artisanale et professionnelle en tous genres

Hall 1 - F09

COVIFRUIT

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Eau de vie et produits dérivés, jus de fruits, chocolats

Hall 1 - C08

CRÊPERIE BRETONNE

RESTAURANTS

Crêpes sucrées - Galettes salées - Bières bretonne - Cidre

Hall 1 - B23

CRIEL – 5 AOP FROMAGES DE CHEVRE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages de chèvre AOP du Centre Val de Loire. Chavignol, Ste Maure de Touraine, Selles sur Cher, Valençay, Pouligny st Pierre

Hall 1 - F27

DELICES DE LA PRESQU’ÎLE

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Andouille de Guéméné- Filet mignon - Saucisson au cidre, aux salicornes - Lingot aux noisettes

Hall 1 - E02

DES NOIX ET DES NOISETTES

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Noix, noisettes et dérivés

Hall 1 - E05

DESCHAMPS CHRISTOPHE – BOURGUEIL AOC

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Bourgueil AOC

Hall 1 - B26

DIABLOTINE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Boissons apéritives à base de vin

Hall 1 - C09

DOMAINE BRANA – MADIRAN PACHERENCH

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Madiran - Pacherench du Vich-Bilh

Hall 1 - E10 BIS

DOMAINE CATHARE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins AOC et IGP - Limoux du Languedoc

Hall 1 - G14

DOMAINE CLOT DE MALIBRAN

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins rouges, blancs, rosés de l'Hérault

Hall 1 - B15 BIS

DOMAINE DE SAINT ANDRE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC côtes de Provence rouge, rosé et blanc

Hall 1 - F03

DOMAINE DE VOISIN

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras - Terrines - Rillettes - Plats cuisinés - Magrets

Hall 1 - F17

DOMAINE DES MORET – TAUTAVEL

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins doux naturels - Muscat de Noël - Côtes du Roussillon - Villages Tautavel - Carignan vieilles vignes (115 ans) - Rivesaltes grenat - Rivesaltes rosé, tuilé, ambré

Hall 1 - G04

DOMAINE DES RAISINS DORES

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins de vouvray

Hall 1 - F11

DOMAINE DU VIEIL ORME

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Touraine - Touraine Chenonceaux - Crémant de loire en AOC - Jus de raisin

Hall 1 - E17

DOMAINE GASTON ET PIERRE RAVAUT

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Aloxe Corton - Ladoix 1er cru - Corton Grand cru

Hall 1 - E27

DOMAINE GUIFFRAY – VINS DE SAVOIE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Apremont - Abymes - Méthode traditionnelle brut rosé et blanc - Mondeuse - Roussette - Malvoisie

Hall 1 - B05

DOMAINE JULIEN THUREL

BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET - CHAMBRE D'AGRICULTURE DU LOIRET

Poiré - Cidre - Mellicidre et cydromel produits sur variétés anciennes du Gâtinais et élevés en fût de chêne.

Hall 1 - G17C

DOMAINE LEBLANC

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Vins en AOC Menetou Salon : blanc, rouge, rosé

Hall 1 - G16E

DOMAINE NOIR FRERES

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins du Jura (AOC) - Vin de paille - Vin jaune - Macvin - Crémant

Hall 1 - F21

DOMAINE PIERRE- ANDRÉ DUMAS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Brouilly - Côtes de Brouilly - Terres d'Alice blanc, rouge et rosé - Beaujolais nouveau

Hall 1 - D15

DOMAINE POUPAT ET FILS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins des Coteaux du Giennois (blanc - rouge - rosé)

Hall 1 - E12

ESCARGOTS « LE JACQUIN » CHAMBON / CHER

SPECIALITES SALÉES

Escargots cuisinés et en conserve

Hall 1 - D07

ESPACE ANIMATION © DU CENTRE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Apprenez à reconnaitre les produits régionaux grâce à la Signature © du Centre. Celle-ci regroupe producteurs, viticulteurs, artisans, restaurateurs, entreprises agroalimentaires, commerçants et grossistes du Centre-Val-de-Loire. Elle met en valeur l'orig

Hall 1 - F27

ESPERANTINE DE MARSEILLE

SPECIALITES SUCREES

Chocolats à l'huile d'Olive et aux saveurs méditerranéennes - Elu "meilleure confiserie de France" Intersuc-Paris

Hall 1 - G15

ETE EN CAMARGUE

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Sels aromatisés et fleurs de sel de Camargue

Hall 1 - E20

FEDERATION REGIONALE DES FROMAGERS – 45 – CMA DU LOIRET

CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT

Fromager - Crémier - Affineur

Hall 1 - E30

FERME D’ECUILLON

SPECIALITES SALÉES

Pâtes natures, nature-cèpes, nature-tomates-épinards, cèpes, encre de sèche, ail, tomate-nature

Hall 1 - E28B

FERME DE LA FAUBONNIERE

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Producteur éleveur de canards gras - Foie gras de canard - Plats cuisinés - Poulets fermiers

Hall 1 - C16

FERME GUILHERMET – LES CERISES EN FETE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Jus de cerises - Ratafia de cerises - Kirch - Pots de cerises aigre douce - Noix et huile de noix - Crème de cerises - Confitures - Produits dérivés de noix et cerises

Hall 1 - B20

FLEUR D’AMANDE

SPECIALITES SUCREES

Pâtisseries orientales - Sandwiches - Boissons

Hall 1 - A09

FRANCHE COMTE SAVEURS

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Spécialité de Franche Comté

Hall 1 - E07

FREDERIC CHAIX / MAITRE VINAIGRIER

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Vinaigres et balsamique - Huiles - Sel et poivre - Fromages

Hall 1 - G02

FRICOM – ECOTEL

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Gamme Magimix - Machine sous vide - Distributeur film - Tapis cuisson

Hall 1 - C24

FROMAGERIE DE CAMEILLAC

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromage de brebis " Aramits" - Gâteaux Basque - Jambon de Bayonne " Ferme Elizaldia"

Hall 1 - E08

FROMAGES D’AUVERGNE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages d'Auvergne - Salers tradition - Cantal vieux - Saint Nectaire fermier - Boeuf séché

Hall 1 - D02

GRANDS VIGNOBLES LOUBRIE – CHATEAU VALGUY

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Sauternes - Graves

Hall 1 - E25

GUILLEMARD – CLERC PULIGNY – MONTRACHET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Bourgogne - Beaune - Puligny-Montrachet (village et 1er cru) - Bienvenues Bâtard Montrachet - Beaune 1er cru - Clos de Vougeot - Crémant

Hall 1 - D23

GW – DISTILLERIE GUILLON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Producteur de Single malt de la montagne de Reims - Ratafia de champagne Distillerie Goyard - Elrico - Vodka - Gin - Elnico (Rhum)

Hall 1 - D22

HUILERIE DES FOUETS – FAMILLE RIVIERE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Huiles en 1ère pression à froid à la ferme. Huiles de colza : vierge nature, aromatisées ail-échalote, basilic et citron - Huile de tournesol vierge

Hall 1 - F16A

HUILERIE LALUQUE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Huiles de colza en 1ère pression à froid (nature, noité et ail-échalote par macération) - Condiments aux graines de colza (cresson, tomate, poivron) - Caviar de colza

Hall 1 - G17E

HYPOCRAS DES VIEILLES TERRES

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Hypocras - Hydromel du Vellay - Jus de pommes - Confits - Bières

Hall 1 - G12

ILIOS HUILE D’OLIVE DE GRECE

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Huile d'olive de Crête AOC Viannos - Olives grecques - Tapenade - Miel de thym - Tomates séchées - Haricots géants - ouzo - confitures - confiture de mandarines de l'île de Chio - feuilles de vigne - Pistaches

Hall 1 - C02

INFRUISION

BOISSONS NON ALCOOLISEES

Infusion de fruits

Hall 1 - G26

INSOLITE & TRADITION

SPECIALITES SUCREES

Confitures d'hier et d'aujourd'hui

Hall 1 - F02

JOURDAN – PICHARD

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins de Chinon blanc, rosé, rouge. Vignoble en Biodynamie, vins biologiques

Hall 1 - D16

L’EPICOURCHOIS – LUC PERCHER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Cheverny et Cour Cheverny AOC

Hall 1 - F19

L’EURELIENNE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bières en bouteilles - Coffrets - Pression

Hall 1 - E29

L’INSTANT FROMAGE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Munsters fermiers - Tomme fermière - Comté extra - Fromages fermiers de Savoie

Hall 1 - C20

LA BOÎTE A EPICES

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Epices - Vanille - Poivres - Moulins - Tisanes - Thés

Hall 1 - G08

LA BONNE PATE DE BEAUCE – FRANCK DUMOUTIER

SPECIALITES SALÉES

Pâtes fermières au blé complet, cultivé et transformé sur la ferme

Hall 1 - G16B

LA BOURRICHE AUX APPÉTITS

PRODUITS DE LA MER

Terrines et rillettes de poissons de Loire et d'eau douce (écrevisse - sandre - brochet - alose - anguille -mulet - silure - lamproie - aspe -brêre - gardon) et gibier de Sologne en rillettes ou pâtés - Poissons fumés frais : Anguille de Loire - foie gras

Hall 1 - F15

LA BRASSERIE DES ECLUSES

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bières artisanales

Hall 1 - C10BIS

LA CONSERVERIE DE LA TUILERIE

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Charcuterie sèche - Terrines - Plats cuisinés

Hall 1 - B10

LA FARINE D’OUDON

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Farine, sablés, pains d'épices

Hall 1 - G16D

LA FERME AGUERRIA

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras - Rillettes de canard - Pâté basque au piment d'espelette - Axoa de veau, de canard - Piperade - Cuisses de canard à la basquaise

Hall 1 - B04

LA FERME DE L’ETANG

SPECIALITES SALÉES

Viande - Terrines - Charcuteries - Plats cuisinés

Hall 1 - D05

LA FERME DE PEPE JEANNOT

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages des Alpes (Suisse)

Hall 1 - A06-B03

LA GOURMANDE FOIE GRAS JACQUIN

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras au torchon , pâtés fins, magrets, Haut Montravel, plats cuisinés, saucisses de canard, coffrets cadeaux, vins de Bergerac blanc (Valette)

Hall 1 - C03

LA HAIE GOURMANDE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Confitures - Sirop - Jus - Condiments et vinaigres en agriculture biologique

Hall 1 - G16F

LA LIBELLULE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Saveurs Poitou-Charentes : Angélique - Trouspinette - Pineau - Plats cuisinés - Mogette

Hall 1 - E04

LA MAISON DU PAIN D’EPICES

SPECIALITES SUCREES

Pains d'épices, confitures, pâtes de fruits, chapelure

Hall 1 - F18B

LA TABLE GERSOISE

RESTAURANTS

Restauration du Gers

Hall 1 - B38

LAFFOURCADE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins de Loire - Quarts de Chaume Grand Cru - Savennières - Bonnezeaux - Côteaux du Layon

Hall 1 - C22

LAURENCEAU DOMINIQUE

MARCHE DES PRODUCTEURS

Fruits

Hall d'Accueil -

LE FONDANT BAULOIS

SPECIALITES SUCREES

Pâtisseries - Spécialités - Pistoles et crème de Fondant Baulois -

Hall 1 - B17

LE MOULIN LAURENTAIS

SPECIALITES SALÉES

Différentes farines - Différentes pâtes - Lentilles

Hall 1 - C12

LEDENTU HUITRES ET COQUILLAGES

RESTAURANTS

Huîtres (crustacés, coquilles st Jacques)

Hall 1 B19 - Hall d'Accueil

LÉGUMES DU VAL DE LOIRE EARL – CHANTAL ET PATRICK QUELIN

SPECIALITES SALÉES

Conserves de légumes artisanales - Potages

Hall 1 - F16B

LES ARTISANS BOUCHERS DU LOIRET – CMA DU LOIRET

RESTAURANTS

Présentation du produit viande et espace dégustation

Hall 1 - D32

LES BALADINES – CARAMELS

SPECIALITES SUCREES

Caramels à plusieurs parfums extra tendres faits maison

Hall 1 - B01

LES CAFES JEANNE D’ARC

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Créations de thé - Cafés - Epicerie fine

Hall 1 - G09

LES CANELES DE MINA

SPECIALITES SUCREES

Canelés Bordelais

Hall 1 - B08

LES DELICES DE BRETAGNE

SPECIALITES SUCREES

Kouing amann - Gâteaux breton

Hall 1 - A07

LES DOUCEURS PROVENCALES

SPECIALITES SUCREES

Pâtes de fruit et calissons - Biscuiterie

Hall 1 - F04

LES FEES MIEL

SPECIALITES SUCREES

Miels - Pain d'épices - Bougies - Croquant sésame

Hall 1 - A12

LES FRAISES DE NORMANDIE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Produits dérivés à base de fraise : pétillant sans alcool - Sirop - Coulis - Confiture - Pâte de fruits - Fraiseka - Eau de vie

Hall 1 - B12

LES GALMOISES

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Saumur champigny - Saumur blanc - Saumur méthode traditionnelle Rosé - Côteaux de Saumur

Hall 1 - E24

LES JARDINS DE BARRATIER

FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS

Châtaignes grillées et produits dérivés de la châtaigne

Esplanade -

LES JARDINS DE PONTARCHER

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Haricots de Soissons secs et transformés - Apéritif (piment, ail et fines herbes, colombo, vinaigre)

Hall 1 - F07

LES MACARONDISES

SPECIALITES SUCREES

Macarons salés et sucrés

Hall 1 - G11

LES PÊCHEURS DE LOIRE – BRUNO GABRIS

PRODUITS DE LA MER

Produits de la pêche transformés (soupes, rillettes, plats cuisinés,...)

Hall 1 - G16C

LES PETITS POTINS

SPECIALITES SALÉES

Tartinables pour l'apéro

Hall 1 - B11

LES SABLÉS DE NANCAY

SPECIALITES SUCREES

Sablés de Nançay

Hall 1 - F18A

LES VERITABLES ANDOUILLETTES DE TROYES : LE TREMPLYN

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Grande carte andouillettes de Troyes - Véritables andouillettes 5A - Pied de porc - andouille de Guémené - jambonneau - véritable Vire - sandwiches - Andouille de vire

Hall 1 - C11

LIMONADE LA BEAUCERONNE – BEAUCE COLA

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Limonades nature et aromatisées - Beauce Cola

Hall 1 - D30

LOIRET ESCARGOTS – THOMAS DHERBECOURT

SPECIALITES SALÉES

Escargots cuisinés par nos soins (petit-gris et gros-gris) en AB

Hall 1 - F16D

MAISON DES CÔTES DE MEUSE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Spécialités à la mirabelle : apéritif, liqueur, cidre, madeleine, nougat, pâte de fruits, fumé des Hautes Vosges (filet mignon, noix jambon, saucisses, des Htes Vosges, jambonneau, saucisse au jambon, pâté et fuseau Lorrain) - Sirops "Maison des Côtes de

Hall 1 - D03

MAISON EMILE AUTÉ

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Thés - Infusions bio

- E11

MAISON GILLET

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Rillons

Hall 1 - F18C

MAISON OLIVESI

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Spécialités Corse (charcuterie, fromages)

Hall 1 - F01

MAISON TÊTE

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Conserves - Foies Gras

Hall 1 - E10

MATERIEL CULINAIRE

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Matériel culinaire anti-adhésif : poêle, sauteuse, cocotte, plancha, poêles en pierre, crêpières, casseroles, woks, grills

Hall 1 - B06

MICHAUD GÉRARD

MARCHE DES PRODUCTEURS

Légumes

Hall d'Accueil -

MIEL DE SOLOGNE – GAUCHER BERNARD

SPECIALITES SUCREES

Miels - Pains d'épices - Nougats - Confiserie au miel

Hall 1 - E15

MIEL GASCHAUD

SPECIALITES SUCREES

Miels et produits dérivés

Hall 1 - E28A

MIELS ET CHATAIGNES DU VAR

SPECIALITES SUCREES

Miels et châtaignes

Hall 1 - F05

MONTABO SOLEIL

RESTAURANTS

Produits de Guyane

Hall 1 - B21

MOULIN DE GRAND-PERE

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Huiles d'olives - Tapenades - Olives

Hall 1 - A16

MUOOH L’APPLICATION DES GOURMANDS

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Une application mobile gratuite pour bénéficier d'offres exceptionnelles chez nos partenaires. Avec Muooh, découvrez les meilleures enseignes autour de vous en réalisant des économies

Hall d'Accueil -

NATURE ET JUTE

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Chariots 6 roues en toile de jute - Boîtes sous vide

Hall 1 - G01

NOUGATS AMANDINE

SPECIALITES SUCREES

Nougat noir et blanc

Hall 1 - D24

OR VERT

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras - Plats cuisinés

Hall 1 - G05

ORLEANS VAL DE LOIRE TOURISME

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Office du Tourisme d'Orléans Métropole

Hall 1 - B34

PASCAL JAVOY – JAVOY ET FILS

BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET - CHAMBRE D'AGRICULTURE DU LOIRET

Vigneron Terra Vitis à Mézières-les-Cléry - Vins AOC Orléans (rouge, blanc, rosé) et Orléans - Cléry

Hall 1 - F16C

PASSEPORT GOURMAND

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Guide de découvertes gastronomiques, culturelles et loisirs - Carte Privilège V.I.P. - Escapades gourmandes

Hall 1 - G16

PLAISIRS DE FRUITS

FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS

Fruits déshydratés moelleux

Hall 1 - E01

POIRES TAPEES DE RIVARENNES

SPECIALITES SUCREES

Poires et pommes tapées, produits déclinés et produits d'épicerie fine traditionnels

Hall 1 - G19C

PRAMI – FAMILLE DEGUILLAUME

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Bordeaux rouge et rosé - Château Sarail la Guillaumière - Château Conge Manet

Hall 1 - G17

PUNCH D’HOME

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Rhums arrangés

Hall 1 - D28

QUERNONS D’ARDOISE

SPECIALITES SUCREES

Paniers composés avec ses produits à base de chocolat

Hall 1 - B14

RÂPES A LEGUMES ET MANDOLINES BÔRNER

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Râpes à légumes et mandolines

Hall 1 - D01

RESTAURANT LA NORMANDIE

RESTAURANTS

Gastronomie normande

Hall 1 - C30

ROCQ SAVOIE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages et salaisons de Savoie

Hall 1 - G06

RODY CHOCOLATERIE

SPECIALITES SUCREES

Chocolats plaques, mi-cachocs - Chocolats sans sucre

Hall 1 - B07

SALAISONS DU GOLFE DE BRETAGNE

PRODUITS DE LA MER

Saumon sauvage fumé - Viande sèche et fumée

Hall 1 - A14 ET B15

SANCERRE DOUDEAU – LEGER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Sancerre Blanc, rouge et rosé

Hall 1 - F08

SAVEUR D’ORNAIN

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Moelleux de fraise, framboise, pétillant

Hall 1 - D18

SAVEURS DE NOS TERRES

SPECIALITES SALÉES

5 sortes de lentilles, 7 de haricots, pois chiches, quinoa, maïs à éclater, farines et semoules avec et sans gluten

Hall 1 - E28C

SAVEURS DU QUEBEC

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Sirop d'érable - Jus de Cranberry - Bières du Québec - Farine à pancake - Thés - Tisanes - Fruits de Cranberry - Cidre de glace - digestif Sortilège - Caribou - Biscuits au sirop d'érable - Rhum - Vinaigrette à l'érable - Cranberry au chocolat

Hall 1 - A15

SCARLETTE LE CORRE – ALGOCULTEUR MARIN

PRODUITS DE LA MER

Produits naturels de la mer - Poissons en conserve et algues préparés - Mélanges d'algues à différents parfums (curry, piment d'Espelette, ail, poivron) - Caramel aux algues

Hall 1 - C15

SEL DE GUERANDE – PALUDIER RECOLTANT

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Sel marin et fleur de sel I.G.P. de Guérande - Sels aromatisés bio - Moutarde à la salicorne - Salicorne en marinade

Hall 1 - F04 BIS

SOLEMBIO

MARCHE DES PRODUCTEURS

Légumes BIO

Hall d'Accueil -

SOLOGNE AUTRUCHES – ISABELLE ET JEAN-PIERRE PERRETTE

SPECIALITES SALÉES

Viande fraîche et séchée - Terrines - Rillettes - Saucissons secs à base d'autruche - Oeufs naturels et décorés

Hall 1 - G17A

SPECIALISTE DE TAUREAU

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Viande de taureau et charcuterie jambon de coche et ses dérivés

Hall 1 - F06

SPIRULINE DE BEAUCE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Spiruline en paillettes et comprimés

Hall 1 - D07BIS

TERRE DES TEMPLIERS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Banyuls - Banyuls grands crus - Collioure - Vins et vins doux naturels AOP

Hall 1 - C21

TI DUDI BREIZH BISCUITERIE ARTISANALE

SPECIALITES SUCREES

Biscuits (gâteaux bretons, palets, kouig-amann ...) - Produits bretons

Hall 1 - G07

TRUITES OLLIVIER – DANIEL OLLIVIER

PRODUITS DE LA MER

40 préparations à base de truite (pavés, marinée crue, fumée, terrine, rillettes)

Hall 1 - F16E

UNION DEPARTEMENTALE DES PÂTISSIERS – CMA DU LOIRET

CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT

Cannelés - Pithiviers fondant - Madeleines - Meringues

Hall 1 - F22

VANILLE DE MADAGASCAR – VANILLA SAVA

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Vanille et épices

Hall 1 - D08

VERGERS DE BRITESTE

FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS

Pruneaux d'Agen - Jus de pruneaux - Crèmes - Pruneaux au chocolat - Eau de vie - Tomates séchées et à tartiner.

Hall 1 - D10

VIGNOBLE DU CHANT D’OISEAUX

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins AOC Orléans - AOC Orléans-Clery - Jus de fruits

Hall 1 - B16

VIGNOBLES BLONDEAU – ARMAGNAC LASSAUBATJU AB

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Armagnac - Fleur d'amour - Blanche d'Armagnac - ADYOU liqueur BIO - Palombière (bière à l'armagnac)

Hall 1 - D06

VIGNOBLES CHAUMET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Château Moulin de Sales - Château de l'Evêché - AOC Lalande Pomerol- Château Lamarche- AOC Montagne St Emilion

Hall 1 - D06

VIN DE RHUBARBE FAILLON FRANCK

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vin de rhubarbe

Hall 1 - B28

VINS DE CHABLIS ELEONORE MOREAU

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins de Chablis

Hall 1 - D04

VINS FREUDENREICH Robert et Fils

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins d'Alsace - Vendanges tardives - Crémant

Hall 1 - C23

VODKA FARONVILLE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vodka

Hall 1 - D14

ZAMIS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Rhums arrangés des Antilles

Hall 1 - A04