Les exposants

Toutes les catégories
ALCOOLS ET SPIRITUEUX
ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES
BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET - CHAMBRE D'AGRICULTURE DU LOIRET
BIERES
BOISSONS NON ALCOOLISEES
CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT
CHAMPAGNES
CHARCUTERIE ET FOIE GRAS
EPICERIE FINE ET CONDIMENTS
ESPACE ANIMATION c DU CENTRE
FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS
FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS
PRODUITS DE LA MER ET DE RIVIERE
PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX
RESTAURANTS
SPECIALITES SALÉES
SPECIALITES SUCREES

Tous les exposants

37 SAVEURS DE LA VALLEE DES ROIS

SPECIALITES SALÉES

Terrines et plats cuisinés

Hall 2 - C06

A LA SAUCE AUX CEPES – LE LOZERIEN

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Sauce aux cèpes - Produits dérivés - Morilles - Cèpes - Girofles

Hall 1 - A05

AMBASSADE DES CONFRERIES DE LA REGION CENTRE VAL DE LOIRE

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Association des Confréries Gastronomiques, Vineuses et des Arts de la Table de la Région Centre Val de Loire

Hall 1 - A01 - A02

ANNELIES RENNER

SPECIALITES SUCREES

Apicultrice - Récoltante : miels et gelée royale - Pain d'épice

Hall 2 - D10BIS

ATELIER DU PIMENT D’ESPELETTE A.O.P.

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Production du piment d'Espelette - Poudre de piment d'Espelette - Gelée - Purée - Cordes de piments

Hall 2 - A26

AU MARCHE DE RIQUEWIHR

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Spécialités alsaciennes - Charcuteries - Fromages - Foie gras

Hall 2 - A12

AU P’TIT CREMIER

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages de Lozère - Aligot et charcuterie de l'Aubrac - Fromages Bio de brebis Lozère

Hall 2 - D24

AU PAYS DU CITRON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Limoncello - Liqueurs - Confitures et autres produits à base de citron de Menton

Hall 2 - B22

AU POTAGER GOURMAND

FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS

Légumes de la ferme transformés (soupes, coulis de tomate, ratatouille), safran et confitures safranés, divers produits safranés et légumes du moment.

Hall 2 - D05

AUX DELICES DES PAPILLES

SPECIALITES SUCREES

Chocolat en plaque - Nougatine en plaque - Guimauve enrobé de chocolat - Brochettes de fruits confits enrobées de chocolat

Hall 1 - B26

AUX ESCARGOTS DE CHAINGY

SPECIALITES SALÉES

Escargots en bocaux, à la bourguignonne

Hall 1 - B24

BARRES DE CHOCOLAT DENIS PAJON

SPECIALITES SUCREES

Barres de chocolats - Tuiles - Galettes de pomme de terre

Hall 2 - B16

BEAUDIERES

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Exploitant agricole - Elevage de porcs en plein-air - Charcuterie - Plats cuisinés à base de porc - Viande fraîche en colis de 10kg

Hall 2 - B07

BELSIA

SPECIALITES SALÉES

Chips

Hall 2 - C10

BERGERIES DE SOLOGNE

SPECIALITES SALÉES

Plats cuisinés à base d'agneau frais - Vêtements en laine d'agneau

Hall 2 - B18

BERNARD GAUTHIER ET FILS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Pineau des Charentes et 1er cru du cognac- Jus de raisin

Hall 2 - A30

BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET CHAMBRE D’AGRICULTURE DU LOIRET

BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET - CHAMBRE D'AGRICULTURE DU LOIRET

Promotion des produits fermiers et accueil à la ferme

-

BIERES ARTISANALES DU LOIRET VELVET

BIERES

Brasserie artisanale - Bières

Hall 1 - A27

BIERES OCTOPUS

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bières

Hall 2 - B14

BIGONNEAU Gérard

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Reuilly blanc, gris, rouge - AOC Quincy blanc

Hall 2 - B25

BISCUITERIE NAVARRO

SPECIALITES SUCREES

Amaretti - Navettes - Croquants - Rochers

Hall 1 - B30

BONNETAIN Eric

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Auxey - Duresses - Saint Romain - Pommard - Meursault - Bourgogne Passetoutgrain

Hall 2 - D27

BRASSERIE HOPROCK BIERES ARTISANALES

BIERES

Bières artisanales et locales

Hall 1 - B38

BRASSERIE LA CHOULETTE

BIERES

Bières artisanales

Hall 2 - C19

BRIOCHE DELAIRE

SPECIALITES SUCREES

Brioches natures, au pralines, au caramel, au chocolat et à l'orange

Hall 2 - C12

CAFES JEANNE D’ARC

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Créations de thé - Cafés - Epicerie fine

Hall 2 - B15

CANTINA GIAN FRANCO ROLFO

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins du Piémont - Huile d'olive - Limoncello - Salami à la truffe - Fromage

Hall 2 - B29

CAVE COOPERATIVE DE CALVADOS DU PERCHE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Pommeau et vieux Calvados - Biscuit au cidre et Calvados du Perche - Liqueur de pommes - Cidre - Jus de pomme - Vinaigre et confit - Gelée de pommes

Hall 1 - A28

CHAMBORD PRESTIGE

RESTAURANTS

Restauration traditionnelle et régionale

Hall 1 - C32

CHAMBRE PATRONALE ARTISANS BOULANGERS – CMA DU LOIRET

CHAMBRE DE METIERS ET DE L'ARTISANAT

Boulangerie

Hall 1 - C16

CHAMPAGNE BAILLETTE MARIE FRANCE ET LAUREEN – 1ER CRU

CHAMPAGNES

Champagne 1er cru Montagne de Reims

Hall 1 - C21

CHAMPAGNE DUVAL CHARPENTIER

CHAMPAGNES

Champagne

Hall 2 - B17

CHAMPAGNE J. CLEMENT

CHAMPAGNES

Champagne

Hall 2 - C18

CHAMPAGNE MASSIN Thierry

CHAMPAGNES

Champagne

Hall 1 - B27

CHAMPAGNE PIERRE DE FRETIVEAU

CHAMPAGNES

Champagnes - Ratafia de Champagne

Hall 2 - C02

CHAMPAGNE SERGE FAYE

CHAMPAGNES

Champagne

Hall 1 - B15

CHARCUTERIE TOUCHARD

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Andouilles - Andouillettes - Charcuterie

Hall 1 - A11

CHÂTEAU DES JEAN-LORON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOP Saint-Amour - AOP chénas - AOP beaujolais-villages blanc et rose

Hall 2 - D20

CHÂTEAU HAUT-MONPLAISIR

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Cahors - Vins de pays du Lot rosé - Blanc sec et moelleux - Vin biologique Millésime : Tradition 2015 - Prestige 2014 -Pur raisin - Blanc sec et blanc moelleux 2016, rosé 2016

Hall 2 - B21

CHÂTEAU ISOLETTE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins AOP Luberon - IGP VAUCLUSE - Vins de France sans IG

Hall 2 - D32

CHÂTEAU L’ABBAYE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Blaye Côtes de Bordeaux - Pineau des Charentes

Hall 2 - A28

CHÂTEAU LAVELANET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Gaillac : blancs secs et doux - Rouges traditionnels et en fût de chêne

Hall 2 - A16

CHÂTEAU ST ESTEPHE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vin rouge appellation Saint-Estèphe

Hall 2 - A08

CHÂTEAU VIEUX GADET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Médoc vin rouge

Hall 2 - D25

CHÂTEAU VIEUX TOURON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins Bergerac - Monbazillac

Hall 2 - B20

CHOCOLATERIE BISCUITERIE AYROLE

SPECIALITES SUCREES

Biscuiterie (langue de femme, queue de castor, croquet, St Marcoul)

Hall 2 - C11BIS

CHOCOLATS MERCIER

SPECIALITES SUCREES

Biscuits et chocolats

Hall 2 - B06

CLOS SAINT-FIACRE – FAMILLE MONTIGNY-PIEL

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Vigneron récolant depuis 3 générations - Vin AOC Orléans (blanc, rouge, rosé) et AOC Orléans - Cléry (rouge)

Hall 2 - E16

CLOS VAL SEILLE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Côtes du Rhône blanc, rosé et rouge - Châteauneuf du Pape blanc et rouge

Hall 2 - A19

COGNAC BEGOUIN

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Pineau des Charentes - Cognac - Cognac Cocktails

Hall 2 - B03

COMPAGNIE DURAND CAVIAR CALVISIUS

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Caviars et taramas déclinés - Chips de sarrasin - Tartare d'algues

Hall 2 - B19

COMPTOIR DU CACAO

SPECIALITES SUCREES

Chocolaterie artisanale

Hall 2 - B09

CONFISERIE HALLARD

SPECIALITES SUCREES

Confiserie - Chocolats

Hall 2 - D06

CONFITURES DE GILBERTE

SPECIALITES SUCREES

Confitures

Hall 2 - D11

CONSERVERIE ST CHRISTOPHE

SPECIALITES SALÉES

Conserves de plats cuisinés - Spécialités (pot Je Vlees) - Confits oignons - Endives - Agneau pré-salé de la Baie de la Somme - Soupe de poisson - Velouté d'aster maritime de la Baie de Somme

Hall 2 - C32

COUTELLERIE P.C.C. 2000

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Coutellerie artisanale et professionnelle en tous genres

Hall 2 - D17

COUVERCLES EXTENSIBLES

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Couvercles extensibles

- B42

COVIFRUIT – LA POIRE D’OLIVET

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Eau de vie et produits dérivés, jus de fruits, chocolats

Hall 2 - C05

CREATIONS CHOCOLAT

SPECIALITES SUCREES

Fabrication d'objets originaux en chocolat de qualité supérieur et chocolat ruby

Hall 1 - A09

CRÊPERIE BRETONNE

RESTAURANTS

Crêpes sucrées - Galettes salées - Bières bretonne - Cidre

Hall 1 - C24

CRIEL – 5 AOP FROMAGES DE CHEVRE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages de chèvre AOP du Centre Val de Loire. Chavignol, Ste Maure de Touraine, Selles sur Cher, Valençay, Pouligny st Pierre

Hall 2 - B06BIS

DE FLEURS A MIEL

SPECIALITES SUCREES

Apiculteur - Miel - Bonbon - Pain d'épice - Nougats

Hall 2 - A27

DELICES DE BRETAGNE 29

SPECIALITES SUCREES

Kouing amann - Gâteaux breton fourré - Gâteaux secs - Crêpes

Hall 1 - A30

DESCHAMPS CHRISTOPHE – BOURGUEIL AOC

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Bourgueil AOC

Hall 2 - A14

DIABLOTINE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Boissons apéritives à base de vin

Hall 2 - C23

DISTILLERIE CASTAN – WHISKY VILANOVA

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Whisky - Spiritueux

Hall 1 - C37

DOMAINE BRANA – MADIRAN PACHERENCH

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Madiran - Pacherench du Vich-Bilh

Hall 2 - C22

DOMAINE CARRE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins Chablis et Bourgogne

Hall 2 - E21

DOMAINE CLOT DE MALIBRAN

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins rouges, blancs, rosés de l'Hérault

Hall 1 - B33

DOMAINE DE LA CROIX MULINS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins MORGON et REGNIE

Hall 1 - A07

DOMAINE DE SAINT ANDRE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC côtes de Provence rouge, rosé et blanc

Hall 2 - D03

DOMAINE DE VOISIN

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras - Terrines - Rillettes - Plats cuisinés - Magrets

Hall 2 - B05

DOMAINE DES GALMOISES VIGNOBLE PASQUIER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Saumur Champigny - Saumur blanc - Saumur méthode traditionnelle Rosé - Côteaux de Saumur - Crémant de Loire

Hall 2 - C27

DOMAINE DES MORET – TAUTAVEL

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins doux naturels - Muscat de Noël - Côtes du Roussillon - Villages Tautavel - Carignan vieilles vignes (115 ans) - Rivesaltes grenat - Rivesaltes rosé, tuilé, ambré

Hall 2 - E22

DOMAINE DES RAISINS DORES

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins de vouvray

Hall 2 - D15

DOMAINE DU VIEIL ORME

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Touraine - Touraine Chenonceaux - Crémant de Loire en AOC - Jus de raisin

Hall 2 - E23

DOMAINE GUIFFRAY – VINS DE SAVOIE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Apremont - Abymes - Méthode traditionnelle brut rosé et blanc - Mondeuse - Roussette - Malvoisie - Chardonnay - Cuvée Emile Rosé

Hall 1 - A03

DOMAINE LEBLANC

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Vins en AOC Menetou Salon : blanc, rouge, rosé

Hall 2 - D07

DOMAINE NOIR FRERES

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins du Jura (AOC) - Vin de paille - Vin jaune - Macvin - Crémant

Hall 2 - C26

DOMAINE PIERRE- ANDRÉ DUMAS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Brouilly - Côtes de Brouilly - Terres d'Alice blanc, rouge et rosé - Beaujolais nouveau

Hall 2 - A17

DOMAINE POUPAT ET FILS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins des Coteaux du Giennois (blanc - rouge - rosé)

Hall 2 - C20

DOUCES SAVEURS DU PERIGORD

SPECIALITES SUCREES

Gâteaux - Tartes - Biscuits - Friandises aux noix

Hall 1 - B35

EPICERIE FINE DE MADAGASCAR

SPECIALITES SUCREES

Epicerie fine de Madagascar

Hall 2 - C29

ESCARGOTS “LE JACQUIN” CHAMBON / CHER

SPECIALITES SALÉES

Escargots cuisinés et en conserve

Hall 2 - C11

ESPACE ANIMATION © DU CENTRE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Apprenez à reconnaitre les produits régionaux grâce à la Signature © du Centre. Celle-ci regroupe producteurs, artisans, restaurateurs, entreprises agroalimentaires, commerçants et grossistes du Centre-Val-de-Loire. Elle met en valeur l'origine régionale

-

ESPERANTINE DE MARSEILLE

SPECIALITES SUCREES

Chocolats à l'huile d'Olive et aux saveurs méditerranéennes - Elu "meilleure confiserie de France" Intersuc-Paris

Hall 2 - E17

ETE EN CAMARGUE

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Sels aromatisés et fleurs de sel de Camargue

Hall 2 - D30

FABRIK DU MARAIS – GILLES ET LEOPAUL FOUQUIN

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bières artisanales produites dans le Gâtinais

Hall 2 - E09BIS

FAMILLE ZAEPFFEL

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins AOC Alsace - Alsace Grand Cru - Crémant d'Alsace

Hall 2 - A25

FERME D’ECUILLON

SPECIALITES SALÉES

Pâtes natures, nature-cèpes, nature-tomates-épinards, cèpes, encre de sèche, ail, tomate-nature

Hall 2 - D07BIS

FERME DE LA FAUBONNIERE

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Producteur éleveur de canards gras - Foie gras de canard - Plats cuisinés - Poulets fermiers

Hall 1 - B25

FERME DE LA MANNE

SPECIALITES SUCREES

Farines et préparations pour gâteaux

Hall 2 - B08BIS

FERME GUILHERMET – LES CERISES EN FETE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Jus de cerises - Ratafia de cerises - Kirch - Pots de cerises aigre douce - Noix et huile de noix - Crème de cerises - Confitures - Produits dérivés de noix et cerises

Hall 1 - C27

FLEUR D’AMANDE

SPECIALITES SUCREES

Pâtisseries orientales - Sandwiches - Boissons

Hall 2 - E34

FRICOM – ECOTEL

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Gamme Magimix - Machine sous vide - Distributeur film - Tapis cuisson

Hall 1 - A15

FROMAGERIE DE CAMEILLAC

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromage de brebis " Aramits" - Gâteaux Basque - Jambon de Bayonne " Ferme Elizaldia"

Hall 2 - D23

FROMAGES D’AUVERGNE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages d'Auvergne - Salers tradition - Cantal vieux - Saint Nectaire fermier - Bœuf séché

Hall 2 - B02

GOUTEZ LA VIE EN BIO

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages biologiques de France

Hall 1 - A26

GRAINES AU VENT – SOPHIE SIMEANT

SPECIALITES SALÉES

Pâtes fermières (nature, aromatisées) - Légumes secs

Hall 2 - D12

GRANDS VIGNOBLES LOUBRIE – CHATEAU VALGUY

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Sauternes - Graves

Hall 2 - B23

GUILLEMARD CLERC / PULIGNY MONTRACHET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Bourgogne - Beaune - Puligny-Montrachet (village et 1er cru) - Bienvenues Bâtard Montrachet - Beaune 1er cru - Clos de Vougeot - Crémant

Hall 2 - B27

GW – DISTILLERIE GUILLON

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Producteur de ESPRIT du Malt la montagne de REIMS - Ratafia de champagne Distillerie Goyard - Elrico - Vodka - Gin - Elnico (Rhum)

Hall 2 - A22

HUILERIE DES FOUETS – FAMILLE RIVIERE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Huiles en 1ère pression à froid à la ferme. Huiles de colza : vierge nature, aromatisées ail-échalote, basilic et citron - Huile de tournesol vierge

Hall 2 - E11BIS

HUILERIE LALUQUE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Huiles de colza en 1ère pression à froid (nature, noité et ail-échalote par macération) - Condiments aux graines de colza (cresson de Méréville, tomate, poivron) - Légumes secs.

Hall 2 - D10

HUNGARIA

SPECIALITES SUCREES

Vins pétillants de Hongrie - Chocolats de Hongrie - Confitures

Hall 1 - A10

HYPOCRAS DES VIEILLES TERRES

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Hypocras - Hydromel du Vellay - Jus de pommes - Confits - Bières

Hall 2 - A10

ILIOS HUILE D’OLIVE DE GRECE

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Huile d'olive de Crête AOC Viannos - Olives grecques - Tapenade - Miel de thym - Tomates séchées - Haricots géants - ouzo - confitures - confiture de mandarines de l'île de Chio - feuilles de vigne - Pistaches

Hall 2 - B01

INFRUISION

BOISSONS NON ALCOOLISEES

Infusion de fruits

Hall 2 - E27

INSOLITE & TRADITION

SPECIALITES SUCREES

Confitures d'hier et d'aujourd'hui

Hall 2 - D02

JOFFREY MAGLOIRE – FROMAGER AFFINEUR

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages bio de brebis Lozère

Hall 2 - D26

JOURDAN – PICHARD

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins de Chinon blanc, rosé, rouge. Vignoble en Biodynamie, vins biologiques

Hall 2 - B11 BIS

JULIEN GALLOIS PATISSERIE MACARONS

SPECIALITES SUCREES

Macarons sucrés

Hall 1 - B38

L’ABC DEL GUSTO

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages et charcuteries italiens - Balsamiques - Huile d'olive

Hall 1 - A08

L’ARÔM ARRANGE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Punchs au rhum (rhum arrangés) - Produits issus de nos rhums arrangés

Hall 2 - B12

L’EPICOURCHOIS – LUC PERCHER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Cheverny et Cour Cheverny AOC

Hall 2 - C28

L’EURELIENNE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bières en bouteilles - Coffrets - Pression

Hall 2 - C07

L’INSTANT FROMAGE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Munsters fermiers - Tomme fermière - Comté extra - Fromages fermiers de Savoie

Hall 2 - B11

LA BOÎTE A EPICES

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Epices - Vanille - Poivres - Moulins - Tisanes - Thés

Hall 2 - E24

LA BONNE PATE DE BEAUCE – FRANCK DUMOUTIER

SPECIALITES SALÉES

Pâtes fermières au blé complet, cultivé et transformé sur la ferme

Hall 2 - E14

LA BOURRICHE AUX APPÉTITS

PRODUITS DE LA MER ET DE RIVIERE

Terrines et rillettes de poissons de Loire et d'eau douce (écrevisse - sandre - brochet - alose - anguille -mulet - silure - lamproie - aspe -brême - gardon) et gibier de Sologne en rillettes ou pâtés - Colis de fin d'année

Hall 2 - A06

LA CHOCOLATERIE GOURMANDE

SPECIALITES SUCREES

Chocolaterie - Biscuiterie - Confiserie

Hall 2 - E05

LA CONSERVERIE DE LA TUILERIE

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Charcuterie sèche - Terrines - Plats cuisinés

Hall 2 - C04

LA FERME AGUERRIA

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras - Rillettes de canard - Pâté basque au piment d'Espelette - Axoa de veau, de canard - Piperade - Cuisses de canard à la basquaise

Hall 1 - A06

LA FERME DE L’ETANG

SPECIALITES SALÉES

Viande - Terrines - Charcuteries - Plats cuisinés

Hall 2 - C12BIS

LA FERME DE PEPE JEANNOT

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages des Alpes (Suisse)

Hall 1 - A04 - B03

LA FERME GRANDVILLAIN

SPECIALITES SALÉES

Rôtis - Paupiettes - Brochettes - Saucisserie - Farcis - Découpes de volailles - Volailles entières (poulets, pintades, etc.)

Hall 2 - C16

LA GOURMANDE FOIE GRAS JACQUIN

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras oie et canard, pâtés fins, magrets, Haut Montravel, plats cuisinés, saucisses de canard, coffrets cadeaux, vins de Bergerac blanc (Valette)

Hall 2 - A05

LA HAIE GOURMANDE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Confitures - Sirop - Jus - Condiments et vinaigres en agriculture biologique

Hall 2 - C14

LA MAISON DU PAIN D’EPICES

SPECIALITES SUCREES

Pains d'épices, confitures, pâtes de fruits, chapelure

Hall 2 - D09

LA TABLE GERSOISE

RESTAURANTS

Restauration du Gers

Hall 1 - C01 - C02

LAFFOURCADE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins de Loire - Quarts de Chaume Grand Cru - Savennières - Bonnezeaux - Côteaux du Layon

Hall 1 - B23

LE CASSISIUM EN BOURGOGNE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Crèmes de fruits

Hall 1 - A14

LE DOMAINE DU FRAMBOISIER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Apéritifs - Jus - Vinaigre - Sirop - Coulis - Confitures - Confiseries (bonbons guimauve, pâte de fruits) - Pétillant sans alcool - Bières - Tout à la framboise

Hall 1 - C35

LE FONDANT BAULOIS

SPECIALITES SUCREES

Pâtisseries - Spécialités - Pistoles et crème de Fondant Baulois -

Hall 1 - B31

LE MAJESTUEUX

SPECIALITES SUCREES

Orangettes - Cerisettes - Mendiants - Tuiles - Truffes - Bouchées - Chocolat à casser - Friture

Hall 1 - C39

LE NEPTUNE

RESTAURANTS

Huîtres et crustacés - Bières

Hall 2 - E26

LE NOUGAT DE MONTSEGUR

SPECIALITES SUCREES

Nougats et calissons de plusieurs saveurs à la coupe

Hall 1 - C33

LE SAINT NECTAIRE ROI

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Saint Nectaire fermier AOP

Hall 1 - B34

LÉGUMES DU VAL DE LOIRE EARL – CHANTAL ET PATRICK QUELIN

SPECIALITES SALÉES

Conserves de légumes artisanales - Potages

Hall 2 - E11

LES 3 P’TITS CORNICHONS

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Bocaux de cornichons

Hall 2 - B16BIS

LES ARTISANS BOUCHERS DU LOIRET – CMA DU LOIRET

RESTAURANTS

Promotion du produit viande et espace dégustation

Hall 1 - C10

LES CANELES DE MINA

SPECIALITES SUCREES

Canelés Bordelais

Hall 2 - E01

LES DELICES DE DANY

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Tomates séchées - Ails des ours - Conserve de tomates séchées et olivade

Hall 2 - D34

LES DOUCEURS PROVENCALES BISCUITERIE

SPECIALITES SUCREES

Biscuiterie

Hall 2 - E19

LES DOUCEURS PROVENCALES PATES DE FRUITS

SPECIALITES SUCREES

Pâtes de fruit et calissons

Hall 2 - D04

LES FRAISES DE NORMANDIE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Produits dérivés à base de fraise : pétillant sans alcool - Sirop - Coulis - Confiture - Pâte de fruits - Fraiseka - Eau de vie

Hall 1 - A23

LES JARDINS DE BARRATIER

FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS

Produits dérivés de la châtaigne - Châtaignes fraîches - Châtaignes grillées

Esplanade -

LES MACARONDISES

SPECIALITES SUCREES

Macarons salés et sucrés

Hall 2 - D08

LES PÊCHEURS DE LOIRE – BRUNO GABRIS

PRODUITS DE LA MER ET DE RIVIERE

Produits de la pêche transformés (soupes, rillettes, plats cuisinés,...)

Hall 2 - E12

LES SABLÉS DE NANÇAY

SPECIALITES SUCREES

Sablés de Nançay

Hall 2 - B08

LIMONADE LA BEAUCERONNE – BEAUCE COLA

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Limonades nature et aromatisées - Beauce Cola

Hall 2 - D11BIS

LOIRET ESCARGOTS – THOMAS DHERBECOURT

SPECIALITES SALÉES

Escargots cuisinés par nos soins (petit-gris et gros-gris) en AB

Hall 2 - E09

MADELEINE DE PROUST

SPECIALITES SUCREES

Madeleines

Hall 2 - B10

MAISON DES CÔTES DE MEUSE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Spécialités à la mirabelle : apéritif, liqueur, cidre, madeleine, nougat, pâte de fruits, fumé des Hautes Vosges (filet mignon, noix jambon, saucisses, des Htes Vosges, jambonneau, saucisse au jambon, pâté et fuseau Lorrain) - Sirops "Maison des Côtes de

Hall 2 - A02

MAISON EMILE AUTÉ

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Thés et infusions

Hall 2 - D18

MAISON GILLET

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Charcuterie (rillons, boudins, etc.)

Hall 2 - D09BIS

MAISON MARTHE ILE D’OLERON

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Terrines et rillettes artisanales dégraissées et très peu salées

Hall 1 - A24

MAISON OLIVESI

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Spécialités Corse (charcuterie, fromages)

Hall 2 - D01

MAISON TÊTE

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Conserves - Foies Gras

Hall 2 - C24

MARYLIS CUISINE POUR VOUS

SPECIALITES SUCREES

Confitures - Compotes

Hall 2 - A29

MATERIEL CULINAIRE

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Matériel culinaire anti-adhésif : poêle, sauteuse, cocotte, plancha, poêles en pierre, crêpières, casseroles, woks, grills

Hall 2 - B32

MIEL 1991

SPECIALITES SUCREES

Miels et produits dérivés

Hall 2 - C8BIS

MIEL ET CHATAIGNES DE SOLOGNE – GAUCHER BERNARD

SPECIALITES SUCREES

Miels - Pains d'épices - Nougats - Confiserie au miel - Gelée royale - Crème et purée de châtaignes

Hall 2 - C15

MIMI LA BRIOCHE

SPECIALITES SUCREES

Brioches - Tourteaux - Gâches - Tarte aux fromages

Hall 2 - A11

MONTABO SOLEIL

RESTAURANTS

Produits de Guyane

Hall 1 - C28

MOULIN DE GRAND-PERE

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Huiles d'olives - Tapenades - Olives

Hall 1 - B28

MUOOH L’APPLICATION DES GOURMANDS

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Une application mobile gratuite pour bénéficier d'offres exceptionnelles chez nos partenaires. Avec Muooh, découvrez les meilleures enseignes autour de vous en réalisant des économies

Hall 2 - B15

NOUGATS AMANDINE

SPECIALITES SUCREES

Nougat noir et blanc

Hall 2 - A24

OH PALAIS D’ISA

SPECIALITES SUCREES

Confitures - Gelées - Caramel d'Armagnac

Hall 2 - A03

OR VERT

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Foie gras - Plats cuisinés

Hall 2 - E25

ORLEANS VAL DE LOIRE TOURISME

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Produits locaux - Souvenirs

Hall 1 - A22

PASCAL JAVOY – JAVOY ET FILS

BIENVENUE A LA FERME DU LOIRET - CHAMBRE D'AGRICULTURE DU LOIRET

Vigneron Terra Vitis - Vins AOC Orléans (rouge, blanc, rosé) et Orléans - Cléry

Hall 2 - D14

PASSEPORT GOURMAND

PROMOTION DES PRODUITS REGIONAUX

Guide de découvertes gastronomiques, culturelles et loisirs - Carte Privilège V.I.P. - Escapades gourmandes

Hall 2 - A09

PLAISIRS DE FRUITS

FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS

Fruits déshydratés moelleux

Hall 2 - C01

POIRES ET POMMES TAPEES – REINES DE TOURAINE

SPECIALITES SUCREES

Poires et pommes tapées, produits déclinés et produits d'épicerie fine traditionnels

Hall 2 - B14BIS

PRAMI – FAMILLE DEGUILLAUME

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Bordeaux rouge et rosé - Château Sarail la Guillaumière - Château Conge Manet

Hall 2 - E15

PRODUITS CULINAIRES AUX TRUFFES

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Produits culinaires aux truffes

Hall 1 - A21

PRODUITS MALINS

ART DE LA TABLE ET ACCESSOIRES

Boîte sous vide - Sac - Poivrier

Hall 2 - E33

QUERNONS D’ARDOISE

SPECIALITES SUCREES

Paniers composés avec ses produits à base de chocolat

Hall 2 - C23

RESTAURANT LA NORMANDIE

RESTAURANTS

Gastronomie normande

Hall 1 - C03 - C04

RHUMS DES “ILS” GUIOSE

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Rhums arrangés

Hall 1 - A29

ROCQ SAVOIE

FROMAGES ET PRODUITS LAITIERS

Fromages et salaisons de Savoie

Hall 2 - E18

RODY CHOCOLATERIE

SPECIALITES SUCREES

Chocolats plaques, mi-cachocs - Idées cadeaux

Hall 1 - C29

SALAISONS DU GOLFE DE BRETAGNE

PRODUITS DE LA MER ET DE RIVIERE

Saumon sauvage fumé - Viande sèche et fumée

Hall 1 - C23

SANCERRE DOUDEAU – LEGER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

AOC Sancerre Blanc, rouge et rosé - AOC Pouilly Fumé Blanc - méthode traditionnelle blanc et rosé - IGP Vins de Pays du Val de Loire blanc, rouge et rosé

Hall 2 - C30

SAVEUR D’ORNAIN

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Moelleux de fraise, framboise, pétillant

Hall 2 - A18

SAVEURS MODERNES

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Caviar de fruit - Perles de saveur - truffe - Noix de cajou - Epices

Hall 2 - B30

SOLOGNE AUTRUCHES – ISABELLE ET JEAN-PIERRE PERRETTE

SPECIALITES SALÉES

Viande fraîche et séchée - Terrines - Rillettes - Saucissons secs à base d'autruche - Œufs naturels et décorés

Hall 2 - D16

SPECIALISTE DE TAUREAU

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Viande de taureau et charcuterie jambon de coche et ses dérivés

Hall 2 - D28

SPECIALITES BRETONNES

CHARCUTERIE ET FOIE GRAS

Andouilles de Guémené, de campagne, apéro - Caramels au beurre salé - Cidre - Chouchem

Hall 2 - A21

SPIRULINE DE BEAUCE

ESPACE ANIMATION c DU CENTRE

Spiruline en paillettes et comprimés

Hall 2 - C08

TERRE DES TEMPLIERS

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Banyuls - Banyuls grands crus - Collioure - Vins et vins doux naturels AOP

Hall 1 - B21

TRUITES OLLIVIER – DANIEL OLLIVIER

PRODUITS DE LA MER ET DE RIVIERE

40 préparations à base de truite (pavés, marinée crue, fumée, terrine, rillettes)

Hall 2 - E07

VANILLE DE MADAGASCAR – VANILLA SAVA

EPICERIE FINE ET CONDIMENTS

Vanille et épices

Hall 2 - B26

VERGERS DE BRITESTE

FRUITS - LEGUMES ET FRUITS SECS

Pruneaux d'Agen - Jus de pruneaux - Crèmes - Pruneaux au chocolat - Eau de vie - Tomates séchées et à tartiner.

Hall 2 - B24

VIGNOBLE DAVID FOURRIER

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins d'Anjou

Hall 1 - A12

VIGNOBLE DU CHANT D’OISEAUX

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins AOC Orléans - AOC Orléans-Cléry - Jus de fruits

Hall 1 - B32

VIGNOBLES ALAIN CHAUMET

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Château Moulin de Sales - Château de l'Evêché - AOC Lalande Pomerol- Château Lamarche- AOC Montagne St Emilion

Hall 2 - B28

VINS FREUDENREICH Robert et Fils

ALCOOLS ET SPIRITUEUX

Vins d'Alsace - Vendanges tardives - Crémant

Hall 1 - B11