Animations

PROGRAMME DES ANIMATIONS


NOUVEAUTÉ 2021 : LE VILLAGE DES BRASSEURS (HALL 1)

  • Dégustation de bières artisanales régionales et nationales
  • Exposition sur la fabrication de la bière en partenariat avec le musée de Bière de Stenay.
  • Une brocante sur les objets de brasseries, le samedi et le dimanche pour les collectionneurs.

DÉMONSTRATIONS ET CONFÉRENCES DE LA CHAMBRE DE MÉTIERS ET DE L’ARTISANAT CENTRE-VAL DE LOIRE (HALL 1)

  • Animations sur la bistronomie

Samedi et dimanche : 

14h40 (espace conférences) : Tendances restauration, la bistronomie (Jérôme KOHN)

15h00 (espace démonstrations) : Dressage d’une table bistronomique (FRICOM)

  • Animations alimentation vivante 

Samedi et dimanche : 

12h00 et 15h20 (espace conférences) : Tendances alimentaires, l’alimentation vivante (Valérie MAES)

12h20 et 15h40 (espace démonstrations) : Alimentation vivante (Isabelle Chipault)

  • Animations Fondation Bocuse

Samedi :

14h00 et 16h40 (espace conférences) : Fondation Paul Bocuse (CFA CMA)

14h20, 14h40, 17h00 et 17h20 (espace démonstrations) : Atelier Fondation Paul Bocuse (Florent Doittée)

  • Animations sur les nouveaux usages alimentaires 

Samedi, dimanche et lundi : 

11h20 (espace conférences) : Tendances alimentaires, nouveaux usages des contenants (Rempilit)

11h40 (espace démonstrations) : Dressage en contenant réemployable verre (Rempilit)

  • Animations de l’ambassade des Confréries 

Vendredi :

18h00 (espace conférences) : Intronisation Confrérie

Samedi :

10h40 (espace conférences) : Le fuselien de Nouan le Fuselier et la lentille du Loiret

11h00 (espace confréries) : Accords Le Fuselien / lentilles du Loiret et vins

16h00 (espace conférences) : Les confitures de Sologne par Monique de LUCA – Les Tastes confitures de Sologne

16h20 (espace confréries) : Accords confitures et mets et vins

18h00 (espace conférences) : Le Vignoble Orléanais par la Confrérie Oenogastronomique des vins d’Orléans et Orléans-Cléry

18h20 (espace confréries) : Le kir Orléanais (pétillant – arlicot)

Dimanche : 

10h40 (espace conférences) : L’andouille de Jargeau par le Goute Andouille de Jargeau

11h00 (espace confréries) : Accords la soupe d’andouille et vins

14h00 (espace conférences) : Le Sainte-Maure de Touraine par la Commanderie du fromage de Sainte-Maure-de Touraine

14h20 (espace confréries) : Alliance Sainte-Maure et thé blanc

16h00 (espace conférences) : Le Vignoble Orléanais par la Confrérie Oenogastronomique des vins d’Orléans et Orléans-Cléry

16h20 (espace confréries) : Le kir Orléanais (pétillant – arlicot)

Lundi : 

10h40 (espace conférences) : L’andouillette de Menetou sur Cher par la Confrérie des Tastandouillettes de Menetou sur Cher

11h00 (espace confréries) : Accords Andouillette et vins

 

  • Concours des boulangers organisés par la Chambre Patronale de la Boulangerie du Loiret (hall 1) 

Baguette de consommation courante, baguette tradition française, croissant au beurre et flan vanille du Loiret. Concours ouverts uniquement aux Boulangeries Artisanales du Loiret. 

Vendredi de 14h à 16h30 : présentation des produits

Vendredi à partir de 17h : évaluation du jury

Dimanche à 17h : Remise des prix

 

DÉMONSTRATION ET DÉGUSTATIONS DE L’ESPACE DU LYCÉE HÔTELIER ORLÉANAIS EN PARTENARIAT AVEC DEV’UP CENTRE VAL DE LOIRE (HALL 2) :

4 recettes de cuisine :

  • Tartelette à la sucrine du Berry et miel, chantilly et chapelure de pain d’épices
  • Raviole de Sainte-Maure de Touraine au miel, crème à l’huile de Colza
  • Velouté de betteraves jaunes, allumettes de rillons et de pain
  • Brioche perdue caramélisée, pommes et poires du Val de Loire à la bière ambrée

4 recettes de cocktails :

  • Rojo Spicy
  • Sabroso
  • Equinoxe
  • Clin d’œil